О порядке отнесения математического общества к бюджетным организациям (Выпуск 21, июль 1995 г.)

560. Московское математическое общество является общественной организацией и занимается научной деятельностью. На научные исследования получает бюджетные средства. Является ли в связи с этим наше общество бюджетной организацией?

ГАРАНТ:

Согласно Инструкции Госналогслужбы РФ от 10 августа 1995 г. N 37 Инструкция N 4 утратила силу с введением в действие названной Инструкции. В настоящее время порядок исчисления и уплаты в бюджет налога на прибыль регламентируется Инструкцией ГНС от 10.08.95 N 37


Согласно подп. "а" п. 1 Инструкции от 06.03.92 N 4 "О порядке исчисления и уплаты налога на прибыль предприятий и организаций" (с последующими изменениями и дополнениями) к бюджетным организациям относятся учреждения и организации, основная деятельность которых полностью или частично финансируется за счет средств бюджета на основе сметы доходов и расходов (бюджетной сметы).

В соответствии с письмом ГНС РФ N ВЗ-4-15/39Н и МФ РФ N 28 от 17.03.94 "О транспортном налоге" "обязательным условием являются открытие финансирования по смете и ведение бухгалтерского учета и отчетности в порядке, предусмотренном для бюджетных организаций".

Таким образом, если у общества не открыто финансирование по смете и не ведется бухгалтерский учет, предусмотренный для определенных организаций, то организация не является бюджетной.

Н. Гречаник

Выпуск 21, июль 1995 г.





Предлагаемый материал содержится в электронной версии Финансово-правового абонемента "Предпринимательская практика: вопрос-ответ".

Начиная с N 7 за 2003 год журнал (финансово-правовой абонемент) "АКДИ Экономика и жизнь" выходит под измененным названием: "Новая бухгалтерия".

Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение