О представлении отчета по налогу на прибыль бюджетным учреждением, не ведущим предпринимательской деятельности (Выпуск 21, июль 1995 г.)

562. Бюджетное учреждение не ведет предпринимательскую деятельность. В каком порядке следует представлять отчет по налогу на прибыль в налоговый орган, возможно ли представление справки об отсутствии предпринимательской деятельности?


В соответствии с п. 1 ст. 1 Закона РФ от 27.12.91 N 2116-1 "О налоге на прибыль предприятий и организаций" (с учетом последующих изменений и дополнений) плательщиками налога на прибыль являются также бюджетные учреждения.

Согласно п. 8 ст. 8 указанного закона плательщики налога представляют в налоговый орган в установленные сроки по установленным формам расчеты налога на прибыль и бухгалтерские отчеты и балансы.

Н. Шелемех

Начальник ГНИ по Московской области

Выпуск 21, июль 1995 г.





Предлагаемый материал содержится в электронной версии Финансово-правового абонемента "Предпринимательская практика: вопрос-ответ".

Начиная с N 7 за 2003 год журнал (финансово-правовой абонемент) "АКДИ Экономика и жизнь" выходит под измененным названием: "Новая бухгалтерия".

Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение