• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

О сроке уплаты платежей по налогу на прибыль в бюджет (Выпуск 21, июль 1995 г.)

575. Каков срок уплаты платежей по налогу на прибыль в бюджет, если срок сдачи отчета установлен: годовой - 20 марта, квартальный - 25 числа следующего за отчетным периодом месяца?


Согласно п.75 "Положения о бухгалтерском учете и отчетности в РФ" (приложение к приказу Минфина РФ от 20.03.92 N 10), с учетом дополнений и изменений - письмо Минфина РФ от 04.06.93 N 68 конкретную дату представления бухгалтерской отчетности устанавливают участники (учредители) предприятия в пределах указанных сроков (годовой отчет не позднее 1 апреля, квартальные отчеты - не позднее 30 дней по окончании отчетного периода).

ГАРАНТ:

Согласно приказу Минфина РФ от 26 декабря 1994 г. N 170 приказ Минфина РФ от 20.03.92 N 10 утратил силу

См. п. 76 "Положения о бухгалтерском учете и отчетности в Российской Федерации" (приложение к приказу Минфина РФ от 26.12.94 N 170)


Платежи в бюджет по налогу на прибыль вносятся плательщиками в доход бюджета по квартальным расчетам в пятидневный срок со дня, установленного для представления квартальных бухгалтерских отчетов, а по годовым расчетам в десятидневный срок со дня, установленного для представления бухгалтерского отчета и баланса за год.

Н. Шелемех

Начальник ГНИ по Московской области

Выпуск 21, июль 1995 г.





Предлагаемый материал содержится в электронной версии Финансово-правового абонемента "Предпринимательская практика: вопрос-ответ".

Начиная с N 7 за 2003 год журнал (финансово-правовой абонемент) "АКДИ Экономика и жизнь" выходит под измененным названием: "Новая бухгалтерия".

Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение