Об освобождении бюджетных организаций, финансируемых из областного и местного бюджетов, от уплаты налога с владельцев автотранспортных средств (Выпуск 23, август 1995 г.)

644. Имеется ли освобождение от платежей налога на приобретение автотранспортных средств с их владельцев по бюджетным организациям и предприятиям, получающим дотации из бюджета?

ГАРАНТ:

Налог на приобретение автотранспортных средств является местным, вследствие этого данный ответ может применяться только на территории Московской области


В соответствии с решением Малого Совета Мособлсовета от 15.07.92 N 12/15 бюджетные организации, финансируемые из областного и местного бюджетов, освобождены от уплаты налога с владельцев автотранспортных средств. В соответствии с п.3 решения Малого Совета от 05.05.93 N 13/44 бюджетные организации, не занимающиеся коммерческой деятельностью, освобождены от уплаты налога на приобретение автотранспортных средств.

В соответствии с п.37.7 решения Малого Совета Мособлсовета от 11.08.93 N 36/54 предприятия и организации при приобретении ими специализированных автотранспортных средств и техники для ремонта, содержания городских дорог по решению областного, городского, районного Совета или постановлению (распоряжению) областной, городской, районной администрации за счет целевых бюджетных средств или внебюджетных фондов освобождаются от уплаты налога на приобретение автотранспортных средств.

А. Зайцев

Выпуск 23, август 1995 г.





Предлагаемый материал содержится в электронной версии Финансово-правового абонемента "Предпринимательская практика: вопрос-ответ".

Начиная с N 7 за 2003 год журнал (финансово-правовой абонемент) "АКДИ Экономика и жизнь" выходит под измененным названием: "Новая бухгалтерия".

Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение

Если вы являетесь пользователем системы ГАРАНТ, то Вы можете открыть этот документ прямо сейчас, или запросить его через Горячую линию в системе.