О принятии к зачету израсходованной суммы на командировочные расходы, выданной в иностранной валюте (Выпуск 23, август 1995 г.)

659. Сумма на командировочные расходы выдана в иностранной валюте. По какому курсу следует принимать к зачету израсходованную сумму?


Согласно п.13 Положения о бухгалтерском учете и отчетности записи в бухучете по операциям в иностранной валюте производятся в валюте, действующей на территории РФ в суммах, определяемых путем пересчета инвалюты по курсу ЦБ РФ, действовавшему на дату совершения операций, т.е. на день представления авансового отчета, сданного в соответствии с Порядком ведения кассовых операций в РФ, утвержденного решением ЦБ РФ N 40 и доведенного письмом ЦБ РФ от 04.10.93 N 18 (основание: письмо ГНС РФ от 17.06.94 N ВГ-6-01/213 ).

Т. Подколзина

Выпуск 23, август 1995 г.





Предлагаемый материал содержится в электронной версии Финансово-правового абонемента "Предпринимательская практика: вопрос-ответ".

Начиная с N 7 за 2003 год журнал (финансово-правовой абонемент) "АКДИ Экономика и жизнь" выходит под измененным названием: "Новая бухгалтерия".

Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение