Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Астраханской области от 29 июля 2008 г. N 50/2008-ОЗ "О внесении изменений в Закон Астраханской области "О транспортном налоге"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Изменению подверглись:

- ставки налога;

- сроки уплаты налога, в частности налогоплательщики, являющиеся физическими лицами, теперь должны производить уплату налога в срок не позднее 30 апреля года, следующего за налоговым периодом, на основании налогового уведомления.

Вместе с тем расширен круг категорий граждан, освобождающихся от уплаты налога. В соответствии с внесенными изменениями, к категории льготников, освобождающихся от уплаты налога относятся: ветераны Великой Отечественной войны, инвалиды всех категорий и пенсионеры, получающие трудовую пенсию по старости.

Настоящий Закон вступает в силу по истечении одного месяца после дня его официального опубликования, но не ранее 1-го числа очередного налогового периода по транспортному налогу.

Изменения распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2008 года.



Закон Астраханской области от 29 июля 2008 г. N 50/2008-ОЗ "О внесении изменений в Закон Астраханской области "О транспортном налоге"


Настоящий Закон вступает в силу по истечении одного месяца после дня его официального опубликования, но не ранее 1-го числа очередного налогового периода по транспортному налогу за исключением пункта 2 статьи 1 настоящего Закона

Положения пункта 2 статьи 1 настоящего Закона вступают в силу по истечении одного месяца после дня его официального опубликования и распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2008 года


Текст Закона опубликован в "Сборнике Законов и нормативных правовых актов Астраханской области" от 31 июля 2008 г. N 41