Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 8 февраля 2010 г. N Ф09-179/10-С1 по делу N А71-14494/2009А5 Суд признал законным отказ государственного органа в выдаче лицензии на перевозку пассажиров автомобильным транспортом, поскольку у заявителя отсутствуют надлежащие условия для технического обслуживания и ремонта автобусов, предназначенных для перевозки пассажиров, предпринимателем не организовано регулярное прохождение предрейсового и послерейсового медицинского осмотра, доказательств обратного, а также отсутствия у заинтересованного лица возможности соблюдения лицензионных условий и требований не представлено (извлечение)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"В силу п. 2 ст. 9 Закона о лицензировании лицензирующий орган принимает решение о предоставлении или об отказе в предоставлении лицензии в срок, не превышающий сорока пяти дней со дня поступления заявления о предоставлении лицензии и прилагаемых к нему документов. Лицензирующий орган обязан в указанный срок уведомить соискателя лицензии о принятии решения о предоставлении или об отказе в предоставлении лицензии. Уведомление о предоставлении лицензии направляется (вручается) соискателю лицензии в письменной форме.

В соответствии с п. 3 ст. 9 Закона о лицензировании основанием отказа в предоставлении лицензии является: наличие в заявлении и (или) документах, представленных соискателем лицензии, недостоверной или искаженной информации; несоответствие соискателя лицензии, принадлежащих ему или используемых им объектов лицензионным требованиям и условиям.

Судом на основании материалов дела установлено, что принадлежащие предпринимателю (соискателю лицензии) или используемые им объекты не соответствуют лицензионным требованиям и условиям, предусмотренным подп. "а", "б", "е", "и" п. 4 Положения."


Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 8 февраля 2010 г. N Ф09-179/10-С1 по делу N А71-14494/2009А5


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Уральского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника