Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 1 марта 2007 г. N Ф09-1207/07-С4 Судом правомерно удовлетворено требование истца о признании незаконным решения инспекции об отказе в государственной регистрации изменений, вносимых в устав общества, поскольку обществом были представлены все документы, необходимые для регистрации изменений, вносимых в учредительные документы общества (извлечение)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

АО получило отказ в регистрации изменений в учредительные документы, связанных с уменьшением уставного капитала. По мнению налогового органа, АО не имело права уменьшать уставной капитал до размера ниже минимального предусмотренного законом.

Суд пояснил, что в данном случае АО было должно уменьшить уставный капитал в связи с обязательным выкупом акций у акционеров. А в таких случаях согласно Закону об АО размер уменьшенного уставного капитала должен быть не меньше минимального размера, установленного не на дату регистрации изменений, а на дату регистрации самого общества. Эти требования были соблюдены, таким образом, отказ неправомерен.


Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 1 марта 2007 г. N Ф09-1207/07-С4


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Уральского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника