Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 21 марта 2006 г. N Ф09-1714/06-С2 Судом правомерно отказано в удовлетворении требования инспекции о взыскании с предпринимателя штрафа за несвоевременное представление налоговой декларации по единому налогу на вмененный доход, поскольку предприниматель в спорный период не осуществлял предпринимательскую деятельность, облагаемую ЕНВД (извлечение)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Согласно п. 1 ст. 346.28 Кодекса плательщиками ЕНВД являются организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие на территории субъекта Российской Федерации, в котором введен данный налог, предпринимательскую деятельность, облагаемую единым налогом.

...

Судом установлено и материалами дела подтверждено, что в 1 квартале 2005 г. предприниматель не осуществлял предпринимательскую деятельность, облагаемую ЕНВД, иное инспекцией, в соответствии с п. 1 ст. 65, п. 4 ст. 215 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, не доказано.

При указанных обстоятельствах вывод суда об отсутствии правовых оснований для привлечения предпринимателя к ответственности, установленной п. 1 ст. 119 Кодекса, является правомерным и обоснованным."


Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 21 марта 2006 г. N Ф09-1714/06-С2


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Уральского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника