Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 4 апреля 2005 г. N Ф09-674/05ГК Дело о взыскании ущерба, причиненного имуществу истца затоплением в результате засора магистрали канализации, передано на новое рассмотрение в первую инстанцию, поскольку судами не дано оценки имеющемуся в материалах дела договору на управление и обеспечение технической эксплуатации муниципального казенного имущества города (извлечение)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"В соответствии с пунктом 14 Правил пользования системами водоснабжения и канализации в Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 12.02.99 г., эксплуатационная ответственность устанавливается по балансовой принадлежности.

В нарушение требований ст.ст. 71, 168 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации судами не дано оценки имеющемуся в материалах дела (т. 1 л.д. 60-71) договору на управление и обеспечение технической эксплуатации муниципального казенного имущества г. Екатеринбурга, по условиям которого МУ "УЖКХ Октябрьского района г. Екатеринбурга" (исполнитель) обязуется обеспечить содержание и техническую эксплуатацию объекта - жилищного фонда в том числе и здания по ул. Белинского, 147.

...

В соответствии с п. 2 ст. 1083 Гражданского кодекса Российской Федерации если грубая неосторожность самого потерпевшего содействовала возникновению или увеличению вреда, в зависимости от степени вины потерпевшего и причинителя вреда размер возмещения должен быть уменьшен, но данное обстоятельство не служит основанием для полного освобождения от ответственности, как делает вывод арбитражный суд."


Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 4 апреля 2005 г. N Ф09-674/05ГК


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Уральского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника