Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 17 июля 2006 г. N Ф09-6159/06-С1 Вывод суда первой инстанции о том, что действия предпринимателя образуют состав административного правонарушения, является правильным, поскольку предпринимателем осуществляется систематическая деятельность по переработке опасных отходов и реализации их обществу в целях получения прибыли, то есть фактическое использование отходов (извлечение)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Часть 1 ст. 2 Гражданского кодекса Российской Федерации предусматривает, что предпринимательская деятельность - это самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке.

Договором поставки от 01.01.2006, заключенным между предпринимателем и обществом с ограниченной ответственностью "Ника" (далее - общество) (л.д. 65), и объяснениями предпринимателя от 17.02.2006 (л.д. 12) подтверждается, что предприниматель перерабатывает отходы, получаемые от заготовки и переработки древесины, и поставляет опил и горбыль за плату указанному обществу.

Таким образом, предпринимателем осуществляется систематическая деятельность по переработке опасных отходов и реализации их обществу в целях получения прибыли, то есть фактическое использование отходов. Следовательно, вывод суда первой инстанции о том, что действия предпринимателя образуют состав административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч. 2 ст. 14.1 Кодекса, является правильным."


Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 17 июля 2006 г. N Ф09-6159/06-С1


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Уральского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника