Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 13 ноября 2001 г. N Ф09-232/01ГК Кассационная жалоба удовлетворению не подлежит, поскольку указанные в протоколе факты не являются грубыми или неоднократными нарушениями закона, доказательств нарушения арбитражным управляющим лицензионных требований и условий истцом не предоставлено (извлечение)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"В соответствии с п. 3 ст. 13 ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" лицензия может быть аннулирована решением суда на основании заявления лицензирующего органа, выдавшего лицензию, в случаях: обнаружения недостоверных данных в документах, представленных для получения лицензии, неоднократного или грубого нарушения лицензиатом лицензионных требований и условий, незаконности решения о выдаче лицензии. В соответствии со ст. 2 того же закона и п.21 Положения о лицензировании деятельности физических лиц в качестве арбитражных управляющих лицензионные требования и условия указываются в лицензии.

В данном случае заявитель ссылается на нарушение арбитражным управляющим статей 17, 20, 61, 63, 100, 101, 102, 112 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)", что само по себе не является основанием для аннулирования лицензии арбитражного управляющего применительно к ст. 13 ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности"."


Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 13 ноября 2001 г. N Ф09-232/01ГК


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Уральского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника