Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Саратовской области от 26 января 2012 г. N 4-ЗСО "О внесении изменений в статью 1.2 Закона Саратовской области "Об административных правонарушениях на территории Саратовской области"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

За торговлю в населенных пунктах с рук и лотков на улицах, площадях, во дворах, в скверах - в не установленных органами местного самоуправления местах гражданам придется заплатить штраф в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей, ранее он составлял от пятисот до одной тысячи рублей, должностным лицам - от четырех тысяч до десяти тысяч рублей, ранее - от одной тысячи до трех тысяч рублей.

Оказание бытовых услуг либо услуг общественного питания без документов, подтверждающих право размещения объектов мелкорозничной сети, влечет наложение административного штрафа на юридических лиц в размере двухсот тысяч рублей, ранее штраф составлял пятьдесят тысяч рублей.

С пятидесяти тысяч рублей до двухсот тысяч рублей увеличен размер штрафа для юридических лиц за осуществление мелкорозничной торговли из павильонов, киосков, ларьков, палаток, торговых автоматов, автомашин, автолавок и иных передвижных средств торговли (кроме лотков), вне территории розничных рынков и ярмарок, без документов, подтверждающих право размещения нестационарных торговых объектов.

Закон вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования.


Закон Саратовской области от 26 января 2012 г. N 4-ЗСО "О внесении изменений в статью 1.2 Закона Саратовской области "Об административных правонарушениях на территории Саратовской области"


Настоящий Закон вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования


Текст Закона опубликован в "Собрании законодательства Саратовской области" N 2, январь 2012 г., стр. 703-704 (подписано в печать 26 января 2012 г., выход в свет 27 января 2012 г.)