О выплате ежемесячного пособия на детей, обучающихся в училищах и техникумах (Выпуск 12, июнь 1996 г.)

534. Должны ли выплачивать ежемесячное пособие на детей, обучающихся в училищах и техникумах?


В соответствии с п.55 Положения о Порядке назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющих детей, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.09.95 N 883, выплата ежемесячного пособия на ребенка осуществляется с месяца рождения по месяц исполнения ребенку 16 лет, для учащегося образовательного учреждения - по месяц окончания обучения, но не более чем до достижения им 18 лет. Какие учреждения относятся к образовательным, определено Законом РФ от 10.07.92 N 3266-1 "Об образовании" (в редакции от 13.01.96 N 12-ФЗ), в частности, к начальным образовательным учреждениям относятся и профессиональные училища.

Г. Волкова

специалист департамента

налогообложения физических лиц

Минфина РФ

Выпуск 12, июнь 1996 г.





Предлагаемый материал содержится в электронной версии Финансово-правового абонемента "Предпринимательская практика: вопрос-ответ".

Начиная с N 7 за 2003 год журнал (финансово-правовой абонемент) "АКДИ Экономика и жизнь" выходит под измененным названием: "Новая бухгалтерия".

Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение