Об отсутствии льготы по подоходному налогу на строительство отдельно стоящего гаража (Выпуск 12, июнь 1996 г.)

561. Можно ли получать льготу по подоходному налогу на строительство отдельно стоящего гаража?


Законом РФ от 07.12.91 N 1998-1 "О подоходном налоге с физических лиц" (ст.3, п.6, подп."в") предусмотрено предоставление льготы по налогу только в случаях, когда гражданин улучшает свои жилищные условия (в том числе и во время отдыха) и в связи с этим часть своих доходов направляет на строительство или покупку жилого дома, квартиры, а также дачи или садового домика.

Г. Волкова

специалист департамента

налогообложения физических лиц

Минфина РФ

Выпуск 12, июнь 1996 г.




Предлагаемый материал содержится в электронной версии Финансово-правового абонемента "Предпринимательская практика: вопрос-ответ".

Начиная с N 7 за 2003 год журнал (финансово-правовой абонемент) "АКДИ Экономика и жизнь" выходит под измененным названием: "Новая бухгалтерия".

Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение