Об определении цены приобретаемого жилья при исчислении совокупного дохода (Выпуск 12, июнь 1996 г.)

568. С какой суммы должен быть удержан подоходный налог по продаже работнику квартиры или дома на льготных условиях, если: квартира по оценке БТИ стоит 50 млн руб., льгота - 23 млн руб., внесено работником в течение года 278 млн руб. или квартира стоит 240 млн руб., продана при условии сдачи взамен жилья на Севере стоимостью 90 млн руб. (оформлено все договором купли-продажи)?


Как предусмотрено подп. "в" п. 14 инструкции Госналогслужбы РФ от 29.06.95 N 35 "По применению Закона РФ "О подоходном налоге с физических лиц" при определении сумм, подлежащих исключению из облагаемого дохода в связи с покупкой жилого помещения, учитывается стоимость приобретаемого объекта, указанная в договоре купли-продажи.

Г. Волкова

специалист департамента

налогообложения физических лиц

Минфина РФ

Выпуск 12, июнь 1996 г.





Предлагаемый материал содержится в электронной версии Финансово-правового абонемента "Предпринимательская практика: вопрос-ответ".

Начиная с N 7 за 2003 год журнал (финансово-правовой абонемент) "АКДИ Экономика и жизнь" выходит под измененным названием: "Новая бухгалтерия".

Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение