О возмещении НДС, уплаченного предприятием при оплате услуг железной дороги в момент отгрузки товара покупателям (Выпуск 14, июль 1996 г.)

658. Предприятие при отгрузке товаров оплачивает железной дороге железнодорожный тариф, а затем возмещает его с покупателей сверх договорной цены товара. В какой момент производится возмещение из бюджета НДС, уплаченного предприятием железной дороге?


В соответствии с п.19 инструкции Госналогслужбы РФ от 11.10.95 N 39 "О порядке исчисления и уплаты налога на добавленную стоимость" возмещение из бюджета сумм НДС, уплаченных поставщикам, производится в том отчетном периоде, в котором была произведена оплата услуг поставщиков. Никаких исключений из указанного порядка при оплате железнодорожного тарифа действующими нормативными документами не предусмотрено.

Г. Касьянова

Выпуск 14, июль 1996 г.





Предлагаемый материал содержится в электронной версии Финансово-правового абонемента "Предпринимательская практика: вопрос-ответ".

Начиная с N 7 за 2003 год журнал (финансово-правовой абонемент) "АКДИ Экономика и жизнь" выходит под измененным названием: "Новая бухгалтерия".

Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение

Если вы являетесь пользователем системы ГАРАНТ, то Вы можете открыть этот документ прямо сейчас, или запросить его через Горячую линию в системе.