О льготе по подоходному налогу одиноким матерям до достижения ребенку студенту дневного отделения 24 лет (Выпуск 15, август 1996 г.)

701. Имею ли я (одинокая мать) право на дополнительную льготу по подоходному налогу до достижения сыну 24 лет (студент дневного отделения)?


В соответствии с подп. "г" п. 14 инструкции Госналогслужбы РФ от 29.06.95 N 35 "По применению закона Российской Федерации "О подоходном налоге с физических лиц" налогооблагаемая база по подоходному налогу уменьшается на сумму расходов на содержание детей и иждивенцев в пределах установленного законом размера минимальной месячной оплаты труда за каждый полный месяц, в котором получен доход. В связи с тем, что Вы имеете одного ребенка, Ваш доход может быть уменьшен лишь на сумму одного необлагаемого минимума. Для одиноких матерей по подоходному налогу помимо указанной льготы дополнительных льгот на содержание детей не предусмотрено.

М. Филимонова

Выпуск 15, август 1996 г.





Предлагаемый материал содержится в электронной версии Финансово-правового абонемента "Предпринимательская практика: вопрос-ответ".

Начиная с N 7 за 2003 год журнал (финансово-правовой абонемент) "АКДИ Экономика и жизнь" выходит под измененным названием: "Новая бухгалтерия".

Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение