О плательщиках акциза на реализацию этилового спирта (Выпуск 19, октябрь 1996 г.)

849. Медицинское предприятие закупило для производственных нужд спирт этиловый, неиспользованную его часть предполагает продать. Обязано ли предприятие заплатить акциз при реализации указанного спирта?


Согласно ст.1 Закона РФ от 06.12.91 N 1993-1 "Об акцизах", спирт этиловый из всех видов сырья является подакцизным товаром. Однако плательщиками акциза являются только те предприятия, которые занимаются одновременно производством и реализаций этилового спирта (ст.2 Закона). Следовательно, при реализации спирта на сторону у Вашего предприятия не будет объекта обложения акцизами.


М. Бойкова

Выпуск 19, октябрь 1996 г.




Предлагаемый материал содержится в электронной версии Финансово-правового абонемента "Предпринимательская практика: вопрос-ответ".

Начиная с N 7 за 2003 год журнал (финансово-правовой абонемент) "АКДИ Экономика и жизнь" выходит под измененным названием: "Новая бухгалтерия".

Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение

Если вы являетесь пользователем системы ГАРАНТ, то Вы можете открыть этот документ прямо сейчас, или запросить его через Горячую линию в системе.