Об отнесении затрат на содержание объектов социально-культурного назначения (Выпуск 2, январь 1997 г.)

40. На балансе предприятия числится баня как объект социально-культурного назначения. Ее услугами пользуются только работники предприятия. Можно ли затраты по ее содержанию относить на себестоимость продукции?


Согласно п. 4 Положения о составе затрат по производству и реализации продукции (работ, услуг), включаемых в себестоимость продукции (работ, услуг), и о порядке формирования финансовых результатов, учитываемых при налогообложении прибыли, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 05.08.92 N 552, затраты на выполнение самим предприятием или оплату им работ, не связанных с производством продукции, а также затраты на выполнение работ по оборудованию и содержанию (включая амортизационные отчисления и затраты на все виды ремонтов) культурнобытовых и других объектов, находящихся на балансе предприятия, на себестоимость продукции (работ, услуг) не относятся.

Это означает, что подобные расходы можно осуществлять только за счет прибыли.

С. Клочихина

Выпуск 2, январь 1997 г.





Предлагаемый материал содержится в электронной версии Финансово-правового абонемента "Предпринимательская практика: вопрос-ответ".

Начиная с N 7 за 2003 год журнал (финансово-правовой абонемент) "АКДИ Экономика и жизнь" выходит под измененным названием: "Новая бухгалтерия".

Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение