Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Саратовской области от 2 августа 2007 г. N 150-ЗСО "Об обеспечении дополнительных гарантий прав на имущество и жилое помещение детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Саратовской области" (с изменениями и дополнениями) (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Закон распространяется на детей и их опекунов, имеющих регистрацию на территории Саратовской области.

Принятие детей на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях осуществляется уполномоченными государственными органами области в сфере жилищных отношений до достижения указанными гражданами возраста 23 лет. Приведен перечень документов, необходимых для постановки на учет.

Решение о предоставлении жилых помещений по договорам социального найма из государственного жилищного фонда области принимается уполномоченным государственным органом области в сфере жилищных отношений в месячный срок со дня представления документов.

Жилые помещения предоставляются не позднее одного года со дня утверждения списка детей, нуждающихся в предоставлении жилых помещений.

Законом предусмотрена возможность предоставления жилья и для граждан, ранее имевших статус детей-сирот или детей, оставшихся без попечения родителей. А также урегулированы некоторые вопросы улучшения их жилищных условий.

Формирование и утверждение плана обеспечения жилыми помещениями уполномоченный государственный орган области в сфере жилищных отношений осуществляет до 1 сентября 2007 года.

Законом предусмотрены случаи, препятствующие возвращению детей в закрепленные за ними жилые помещения.

Закон вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования, за исключением статей 1, 2, которые вступают в силу с 1 января 2008 года.


Закон Саратовской области от 2 августа 2007 г. N 150-ЗСО "Об обеспечении дополнительных гарантий прав на имущество и жилое помещение детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Саратовской области"


Настоящий Закон вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования, за исключением статей 1, 2, которые вступают в силу с 1 января 2008 г.


Текст Закона опубликован в газете "Саратовская областная газета" (официальное приложение) от 14 августа 2007 г. N 145 (1919), в "Собрании законодательства Саратовской области" N 4, август 2007 г., стр. 1662-1677 (подписано в печать 27 ноября 2007 г.)


Законом Саратовской области от 2 августа 2012 г. N 123-ЗСО настоящий Закон признан утратившим силу с 1 января 2013 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Закон Саратовской области от 3 августа 2011 г. N 84-ЗСО

Изменения вступают в силу через десять дней после дня официального опубликования названного Закона


Закон Саратовской области от 29 июля 2010 г. N 138-ЗСО

Изменения вступают в силу через десять дней после дня официального опубликования названного Закона


Закон Саратовской области от 25 февраля 2010 г. N 18-ЗСО

Изменения вступают в силу через десять дней после дня официального опубликования названного Закона


Закон Саратовской области от 3 февраля 2010 г. N 10-ЗСО

Изменения вступают в силу через десять дней после дня официального опубликования названного Закона и распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 г.


Закон Саратовской области от 2 июля 2009 г. N 70-ЗСО

Изменения вступают в силу с 1 января 2010 г.


Закон Саратовской области от 26 марта 2009 г. N 32-ЗСО

Изменения вступают в силу через десять дней после дня официального опубликования названного Закона


Закон Саратовской области от 28 мая 2008 г. N 124-ЗСО

Изменения вступают в силу со дня официального опубликования названного Закона и распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2008 г.


Закон Саратовской области от 7 февраля 2008 г. N 28-ЗСО

Изменения вступают в силу через десять дней после дня официального опубликования названного Закона