О санкциях за отсутствие кассового аппарата при розничной торговле (1 марта 1998 г.)

Какие санкции предусмотрены законодательством РФ за отсутствие кассового аппарата при розничной торговле?


Санкции за нарушение правил расчетов с населением с применением ККМ закреплены ст. 7 Закона РФ от 18.06.93 г. "О применении контрольно-кассовых машин при расчетах в населением". В соответствии с этим нормативным актом работа без кассового аппарата будет квалифицироваться как ведение денежных расчетов с населением без применения ККМ и повлечет штраф в 350-кратном размере минимальной оплаты труда.


1 марта 1998 г.



Ответ на вопрос дан специалистами компании "Гарант-Парк".




Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение