• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

О возмещении НДС при экспорте товара (1 марта 1998 г.)

Наше предприятие покупает товар на территории РФ у инофирмы-нерезидента. При оплате продукции на р/с балтийского банка (к/с в Инкомбанке) в российских рублях выделяем НДС к уплате за инофирму-нерезидента. Можем ли мы возместить НДС при экспорте этого товара на Украину?


Не можете, поскольку подпунктом "а" пункта 12 Инструкции Госналогслужбы РФ от 11 октября 1995 г. N 39 "О порядке исчисления и уплаты налога на добавленную стоимость" (в редакции последующих изменений и дополнений) установлено, что товары как собственного производства, так и приобретенные освобождаются от НДС при экспорте за пределы государств - участников СНГ. Поскольку Украина входит в СНГ, то при экспорте товаров на ее территорию возмещение (зачет) НДС не производится.


1 марта 1998 г.



Ответ на вопрос дан специалистами компании "Гарант-Парк".




Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение

Если вы являетесь пользователем системы ГАРАНТ, то Вы можете открыть этот документ прямо сейчас, или запросить его через Горячую линию в системе.