Об уплате налога на имущество переходящего в порядке наследования или дарения (1 марта 1998 г.)

Умер ответственный квартиросъемщик - отец. Квартира приватизирована. Его жену просят внести налог за право владением квартиры. Какова величина этого налога и какими законами он регулируется? Существует еще и автомашина, и очевидно для вступление во владение ей тоже потребуется заплатить налог. Какой?


В соответствии с абз.2 ст. 4 закона РФ от 12.12.91 г. N 2020-I "О налоге с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения" (с изменениями от 27.01.95) от уплаты налога на имущество переходящего в порядке наследования или дарения освобождается имущество, переходящее в порядке наследования супругу, пережившему другого супруга, или в порядке дарения от одного супруга другому.


1 марта 1998 г.



Ответ на вопрос дан специалистами компании "Гарант-Парк".




Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение