• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

О начислении подоходного налога на ценные подарки (1 марта 1998 г.)

Как начисляется подоходный налог на ценные подарки?


Согласно п. ц) ст.3 Закона РФ от 7.12.91 г. N 1998-I "О подоходном налоге с физических лиц" (в редакции от 31.12.97 г.) в совокупный годовой доход, полученный физическими лицами, не включается стоимость подарков, полученных от предприятий, учреждений и организаций в течение года в виде вещей или услуг, не превышающая сумму двенадцатикратного установленного законом размера минимальной месячной оплаты труда. Сумма, превышающая двенадцатикратный установленный законом размер минимальной месячной оплаты труда в год, подлежит включению в облагаемый налогом доход на общих основаниях.


1 марта 1998 г.



Ответ на вопрос дан специалистами компании "Гарант-Парк".




Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение