Об оплате за лицензирование на право торговли винно-водочными, табачными изделиями и пивом (1 марта 1998 г.)

Входит ли оплата за лицензирование на право торговли виноводочными, табачными изделиями и пивом в расходы при оформлении декларации о доходах?


Согласно абз 7.ст.42 Инструкции Госналогслужбы РФ от 29 июня 1995 г. N 35 "По применению Закона Российской Федерации "О подоходном налоге с физических лиц" (с последними изменениями 8 декабря 1997 г.) не исключаются из совокупного валового дохода плательщика следующие расходы:

- на личные нужды плательщика и его семьи;

- по уплате налогов, лицензионных и иных сборов, не включаемых предприятиями и организациями в себестоимость продукции (работ, услуг);

- членских взносов, платежей по страхованию и штрафов.


1 марта 1998 г.



Ответ на вопрос дан специалистами компании "Гарант-Парк".




Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение