О заключении договора на предоставление пользования местной телефонной связью (1 марта 1998 г.)

Недавно по договору купли-продажи приобрел в собственность телефонизированную квартиру. Однако через некоторое время узел связи телефон отключил, мотивируя это тем, что я абонентом телефона не являюсь. Для включения телефона мне предложили уплатить 10 млн. руб. Правомерны ли действия узла связи?


Физические и юридические лица, на имя которых оформлены договоры на предоставление пользования телефонной связью, являются абонентами местных телефонных сетей. Соответствующие отношения между абонентом и узлом связи строятся на договорной основе, при этом права абонента не могут передаваться другим физическим и юридическим лицам без разрешения узла связи, заключившего с пользователем договор (п. 29 "Правил предоставления услуг местными телефонными сетями" - утверждены Постановлением правительства РФ N 547 от 24.05.94 г.). Согласно п. 37 вышеуказанных Правил, "при приобретении в собственность телефонизированных частных (приватизированных) жилых помещений, домов, дач, принадлежащих физическим лицам, заключение договора на предоставление пользования местной телефонной связью с новым владельцем производится на общих основаниях".


1 марта 1998 г.



Ответ на вопрос дан специалистами компании "Гарант-Парк".




Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение