• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Об установлении собственных тарифных ставок филиалом (1 марта 1998 г.)

Вправе ли филиал выплачивать своим работникам заработную плату на основании тарифных ставок, установленных самим филиалом, отличных от тарифных ставок, установленных в головном предприятии при условии утверждения тарифных ставок филиала головным предприятием и при отсутствии такового (имеется в виду, например, разные условия оплаты инженера-проектировщика 2 категории в организации-учредителе и филиале)?


В соответствии с п. 2 ст. 55 ГК РФ филиалом является обособленное подразделение юридического лица, расположенное вне места его нахождения и осуществляющее все его функции или их часть, в том числе функции представительства. Филиал наделяется имуществом создавшим их юридическим лицом и действует на основании утвержденных им положений (п. 3 ст. 55). Установление собственных тарифных ставок филиалом законно только при наличии надлежаще оформленных юридическим лицом полномочий устанавливать собственные тарифные ставки. Такие полномочия могут быть оформлены доверенностью юридического лица либо предусмотрены в его уставе или в положении об обособленном подразделении.


1 марта 1998 г.



Ответ на вопрос дан специалистами компании "Гарант-Парк".




Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение