• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Об обязанности собственника покрыть задолженность по зданию (1 марта 1998 г.)

При покупке одного из зданий, принадлежащего АООТ "ПРОМТОВАРЫ", задолженности по зданию останутся за продавцом или за покупателем?


По общему правилу собственник несет бремя принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором (см. ст. 210 ГК РФ). С момента приобретения в собственность здания все задолженности по нему перейдут на нового собственника. Однако в случае, если стороны (продавец и покупатель) в договоре возложат обязанность покрыть задолженность по зданию на продавца, то в таком случае именно он будет ответственен за исполнение данного обязательства перед третьими лицами.


1 марта 1998 г.



Ответ на вопрос дан специалистами компании "Гарант-Парк".




Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение

Если вы являетесь пользователем системы ГАРАНТ, то Вы можете открыть этот документ прямо сейчас, или запросить его через Горячую линию в системе.