• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Ввоз алкогольных напитков и ювелирных изделий

7. Какое количество алкогольных напитков может ввезти частное лицо, гражданин России, прибывая из-за рубежа? Какое количество ювелирных изделий для личного пользования можно ввезти без уплаты ввозных пошлин? Каковы пошлины на указанные выше товары?


Согласно п. 3.2. Правил перемещения товаров физическими лицами через таможенную границу РФ утвержденных приказом ГТК РФ от 15.08.94 г. N 408 (с изменениями и дополнениями) физические лица могут ввозить товары с полным освобождением от уплаты таможенных платежей при одновременном соблюдении следующих условий: ввозимые товары не предназначены для производственной или иной коммерческой деятельности; товары ввозятся при следовании лица через таможенную границу Российской Федерации в сопровождаемом багаже; стоимость товаров не превышает 1000 долларов США включительно при условии, что общий вес товаров не превышает 50 килограммов; количество ввозимых товаров не превышает ограничений, предусмотренных ниже

1. Алкогольные напитки - 220300; 2204 (кроме 220430); 2205; 220600; 220710000; 2208 (кроме 220810) в количестве 5 литров на одно лицо;

2. Табачные изделия - 2402 (кроме 240290000) - 1000 шт.

3. Бензин автомобильный - 271000330; 271000350 - 20 литров на каждое перемещаемое своим ходом моторное транспортное средство, не считая топлива в заводских емкостях этих средств;

4. Ювелирные и иные изделия - и их части из драгоценных металлов или металлов, плакированных драгоценными металлами, а также изделия из природного или культивированного жемчуга, драгоценных или полудрагоценных камней (природных, искусственных или реконструированных) - 7113; 7114; 7116 - 5 предметов. Товары, не предназначенные для производственной или иной коммерческой деятельности, ввозимые при следовании лица через таможенную границу РФ в сопровождаемом багаже облагаются таможенными платежами по единой ставке в размере 30 % таможенной стоимости, но не менее 4 ЭКЮ за 1 килограмм, в следующих случаях: а) если количество товаров, указанных выше, превышает ограничения то, в части такого превышения, но не более чем трехкратного превышения ограниченных количеств; или б) если общая стоимость или вес товаров, в отношении которых не установлено количественных ограничений, превышает 1000 долларов США включительно при условии, что общий вес товаров не превышает 50 килограммов в части такого превышения в пределах до 10 000 долларов США включительно, но не более 200 килограммов.




Ответ на вопрос дан специалистами компании "Гарант-Парк".




Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение