Вопрос: Включаются ли расходы, произведенные нотариусом по использованию сотовой связи в состав затрат при исчислении подоходного налога?


Включаются ли расходы, произведенные нотариусом по использованию сотовой связи в состав затрат при исчислении подоходного налога?


Согласно статье 12 Закона Российской Федерации "О подоходном налоге с физических лиц" в состав затрат включаются только фактически произведенные и документально подтвержденные расходы, непосредственно связанные с получением дохода.

По нашему мнению, к таким расходам нотариуса, занимающегося частной практикой, могут относиться и расходы, произведенные им по использованию сотовой связи, в случае документального подтверждения об их использовании при непосредственном осуществлении нотариальной деятельности.


20 января 1998 г.

ГАРАНТ:

См. также письмо Департамента налоговой политики Минфина РФ от 20 января 1998 г. N 04-04-06


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение