Вопрос: Облагается ли налогом на имущество предприятий имущество бюджетных учреждений и организаций? (ответ ДНП Минфина РФ)


Облагается ли налогом на имущество предприятий имущество бюджетных учреждений и организаций?


Департамент налоговой политики рассмотрел Ваш запрос от 12.08.97 N 05-52 и сообщает, что в соответствии с пунктом "а" статьи 4 Закона Российской Федерации "О налоге на имущество предприятий" данным налогом не облагается имущество бюджетных учреждений и организаций, независимо от того, ведут они предпринимательскую деятельность или нет.


26 августа 1997 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение