Вопрос: Подлежат ли обложению налогом на прибыль средства, полученные предприятием безвозмездно от физических лиц? (Выпуск АКДИ БП N 26, июнь 1998 г.)

Подлежат ли обложению налогом на прибыль средства, полученные предприятием безвозмездно от физических лиц?


В соответствии с п. 11 ст. 2 Закона РФ от 27 декабря 1991 г. N 2116-1 "О налоге на прибыль предприятий и организаций" средства, полученные безвозмездно от физических лиц, не подлежат обложению налогом на прибыль.


С. Верещагин,

эксперт "БП"

(Выпуск АКДИ БП N 26, июнь 1998 г.)



Предлагаемый материал содержится в еженедельнике "Бухгалтерское приложение к газете "Экономика и жизнь". Газета зарегистрирована в Министерстве печати и массовой информации РФ, регистрационный N 1065. E-mail редакции "Бухгалтерского приложения" - buhgalt@akdi.ru.


Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ. Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получить полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня.

Получить доступ к системе ГАРАНТ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.