Вопрос: Относится ли на себестоимость продукции сертификация товаров предприятием, занимающимся оптовой торговлей? (Выпуск АКДИ БП N 24, июнь 1998 г.)

Относится ли на себестоимость продукции сертификация товаров предприятием, занимающимся оптовой торговлей?


Затраты по обязательной сертификации продукции, проводимой в случаях, предусмотренных законодательством, включаются в себестоимость продукции по элементу "Прочие затраты" (п. 10 Положения о составе затрат..., утвержденного постановлением Правительства РФ от 5 августа 1992 г. N 552).


С. Верещагин,

эксперт "БП"

(Выпуск АКДИ БП N 24, июнь 1998 г.)



Предлагаемый материал содержится в еженедельнике "Бухгалтерское приложение к газете "Экономика и жизнь". Газета зарегистрирована в Министерстве печати и массовой информации РФ, регистрационный N 1065. E-mail редакции "Бухгалтерского приложения" - buhgalt@akdi.ru.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение