Вопрос: Какие земли считаются расположенными в черте населенного пункта? (Выпуск АКДИ БП N 24, июнь 1998 г.)

Какие земли считаются расположенными в черте населенного пункта?


Землей населенного пункта считается земля в пределах черты населенного пункта (ст. 70 Земельного кодекса РФ). Под чертой населенного пункта понимается внешняя граница земли населенного пункта, которая отделяет эту землю от других категорий земель. Черта населенного пункта устанавливается и изменяется органами, утверждающими генеральные планы, проекты планировки и застройки населенных пунктов (ст. 72 Земельного кодекса РФ).


О. Скрябина,

эксперт "БП", К. Э. Н.

(Выпуск АКДИ БП N 24, июнь 1998 г.)



Предлагаемый материал содержится в еженедельнике "Бухгалтерское приложение к газете "Экономика и жизнь". Газета зарегистрирована в Министерстве печати и массовой информации РФ, регистрационный N 1065. E-mail редакции "Бухгалтерского приложения" - buhgalt@akdi.ru.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение