Вопрос: Организация имеет лицензию на осуществление деятельности, связанной с охраной и реставрацией памятников истории и культуры. Должна ли облагаться НДС выполняемая этой организацией работа по экспертизе проектной документации?


Организация имеет лицензию на осуществление деятельности, связанной с охраной и реставрацией памятников истории и культуры. Должна ли облагаться НДС выполняемая этой организацией работа по экспертизе проектной документации?


Согласно подп. "я 1"п. 1 ст. 5 Закона РФ от 06.12.91 "О налоге на добавленную стоимость" (с учетом изменений и дополнений) от этого налога освобождены работы непосредственно по реставрации памятников истории и культуры, охраняемых государством.

Работы по экспертизе проектной документации не являются непосредственно реставрационными, а поэтому не подлежат освобождению от НДС.


Советник налоговой службы II ранга

Муравьева И.Е.


15 сентября 1998 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение