Вопрос: Проектная организация выполняя работу по проектированию инженерных систем для осуществления реставрационно-восстановительных работ на памятниках истории и культуры предъявляет заказчику оплату с учетом НДС. Заказчик отказывается оплачивать НДС. Правомерно ли проектная организация выставляет счет к оплате за выполненные работы с учетом НДС?


Проектная организация выполняя работу по проектированию инженерных систем для осуществления реставрационно-восстановительных работ на памятниках истории и культуры предъявляет заказчику оплату с учетом НДС. Заказчик отказывается оплачивать НДС. Правомерно ли проектная организация выставляет счет к оплате за выполненные работы с учетом НДС?


Проектная организация, выполняющая работу по проектированию инженерных систем для осуществления реставрационно-восстановительных работ правомерно выставляет заказчику счет на оплату этой проектной работы с учетом НДС, т.к. согласно подп."а" п.1 ст.3 Закона РФ от 06.12.91 "О налоге на добавленную стоимость" (с учетом изменений и дополнений) выполнение проектных работ, в т. ч. для организаций, которые по этим проектам будут выполнять объемы реставрационных работ, подлежат обложению налогом в общеустановленном порядке.


Советник налоговой службы II ранга

Муравьева И.Е.


15 сентября 1998 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение