Вопрос: Специализированное предприятие производит пошив для службы пожарной охраны противопожарную одежду. Облагаются ли налогом на добавленную стоимость этот вид деятельности?


Специализированное предприятие производит пошив для службы пожарной охраны противопожарную одежду. Облагаются ли налогом на добавленную стоимость этот вид деятельности?


В соответствии с подпунктом "ю" пункта 1 статьи 5 Закона Российской Федерации от 06.12.91 N 1992-1 "О налоге на добавленную стоимость" (с учетом последующих изменений и дополнений) от этого налога освобождаются работы и услуги в области пожарной безопасности, выполняемые и оказываемые на договорной основе.

В связи с тем что, противопожарная одежда является пожарно-технической продукцией (приказ N 33 от 18.06.96 Главного управления Государственной противопожарной службы МВД РФ), то деятельность по пошиву данной продукции не облагается налогом на добавленную стоимость при наличии лицензии на этот вид деятельности.


Советник налоговой службы I ранга

В.Т.Прохоров


15 сентября 1998 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение