Вопрос: Воинский городок имеет передающий центр для передачи телепрограмм. Освобождается ли от НДС этот центр, предоставляющий услуги по распространению телевещательных программ?


Воинский городок имеет передающий центр для передачи телепрограмм. Освобождается ли от НДС этот центр, предоставляющий услуги по распространению телевещательных программ?


Согласно статье 1 главы 1 Федерального Закона от 01.12.95 N 191-ФЗ "О государственной поддержке средств массовой информации и книгоиздания Российской Федерации" под передающим центром понимаются телевизионные передающие центры, и иные организации электросвязи, предоставляющие услуги по распространению телепрограмм, подготовленных организациями телевещания.

Предприятия, оказывающие услуги по доставке электронных средств массовой информации, подпадают под "передающие центры", и в случае, они распространяют продукцию средств массовой информации, не связанной с рекламой и эротикой, на них распространяется указанная льгота при наличии раздельного учета затрат.


Советник налоговой службы I ранга

В.Т.Прохоров


15 сентября 1998 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение