Вопрос: Областная Госналогинспекция просит разъяснить, каков порядок исчисления и уплаты НДС по платным услугам, оказываемыми медицинскими вытрезвителями, находящимися в ведении УВД области?


Областная Госналогинспекция просит разъяснить, каков порядок исчисления и уплаты НДС по платным услугам, оказываемыми медицинскими вытрезвителями, находящимися в ведении УВД области?


В соответствии с подпунктом "а" пункта 1 статьи 3 Закона Российской Федерации от 06.12.91 N 1992-1 "О налоге на добавленную стоимость" (с учетом последующих изменений и дополнений) объектом налогообложения НДС являются обороты по реализации на территории Российской Федерации товаров, выполненных работ и оказанных услуг.

В связи с тем, что эта услуга не льготируется и по пункту 5 вышеуказанного Федерального закона, то услуги по содержанию в медицинских вытрезвителях клиентов облагаются НДС в общеустановленном порядке.


Советник налоговой службы I ранга

В.Т.Прохоров


15 сентября 1998 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение

Если вы являетесь пользователем системы ГАРАНТ, то Вы можете открыть этот документ прямо сейчас, или запросить его через Горячую линию в системе.