Вопрос: Какие налоговые льготы предоставляются малым предприятиям, осуществляющим ремонтно-строительные работы на объектах жилищного, производственного, социального и природоохранного назначения? (ответ ДНП Минфина РФ)


Какие налоговые льготы предоставляются малым предприятиям, осуществляющим ремонтно-строительные работы на объектах жилищного, производственного, социального и природоохранного назначения?


В соответствии с пунктом 4 статьи 6 Закона Российской Федерации "О налоге на прибыль предприятий и организаций" в первые два года не уплачивают налог на прибыль малые предприятия (соответствующие установленным критериям), осуществляющие строительство объектов жилищного, производственного, социального и природоохранного назначения (включая ремонтно строительные работы) - при условии, если выручка от указанных видов деятельности превышает 70 процентов общей суммы выручки от реализации продукции (работ,услуг). В третий и четвертый год работы малые предприятия уплачивают налог в размере соответственно 25 и 50 процентов от установленной ставки налога на прибыль, если выручка от данных видов деятельности составляет свыше 90 процентов общей суммы выручки от реализации продукции (работ, услуг). Льгота по налогу на прибыль в указанной редакции введена с 1 января 1994 года и предоставляется предприятиям, осуществляющим строительство вышеуказанных объектов только собственными силами.

В случае, если выручка генподрядной организации от реализации строительных работ собственными силами меньше соответственно 70 и 90 процентов общей выручки от реализации по генеральному подряду, то льгота по налогу на прибыль не предоставляется.


20 февраля 1998 г.

ГАРАНТ:

См. также письмо Департамента налоговой политики Минфина РФ от 20 февраля 1998 г. N 04-03-11


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение