Вопрос: Подлежат ли возмещению суммы НДС, уплаченные поставщикам материальных ресурсов производственного назначения, приобретенных на территории Российской Федерации и использованных при производстве работ (услуг), местом реализации которых территория Российской Федерации не является? (Выпуск АКДИ БП N 25, июнь 1998 г.)

Подлежат ли возмещению суммы НДС, уплаченные поставщикам материальных ресурсов производственного назначения, приобретенных на территории Российской Федерации и использованных при производстве работ (услуг), местом реализации которых территория Российской Федерации не является?


Согласно п. 20 Инструкции Госналогслужбы России N 39 суммы налога, уплаченные поставщикам материальных ресурсов производственного назначения, приобретенных на территории Российской Федерации и использованных при производстве работ (услуг), местом реализации которых территория Российской Федерации не является, возмещению из бюджета (зачету) не подлежат, а относятся на издержки производства и обращения.


Л. Балашова, П. Савельев,

советники налоговой службы I ранга

(Выпуск АКДИ БП N 25, июнь 1998 г.)



Предлагаемый материал содержится в еженедельнике "Бухгалтерское приложение к газете "Экономика и жизнь". Газета зарегистрирована в Министерстве печати и массовой информации РФ, регистрационный N 1065. E-mail редакции "Бухгалтерского приложения" - buhgalt@akdi.ru.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение