Вопрос: Должна ли налоговая инспекция предоставить мне, предпринимателю, льготу по подоходному налогу как участнику ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, если декларация мною подана после 1 апреля 1997 года? (Выпуск АКДИ БП N 4, январь 1998 г.)

Должна ли налоговая инспекция предоставить мне, предпринимателю, льготу по подоходному налогу как участнику ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, если декларация мною подана после 1 апреля 1997 года?


Если предприниматель одновременно с представлением декларации о доходах представил необходимые документы для предоставления льготы участнику ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, то данную льготу следует ему предоставить.

По факту несвоевременной подачи декларации предпринимателем налоговым органом должны применяться меры в соответствии со статьей 7 Закона РФ "О Государственной налоговой службе Российской Федерации".


П. Грузин,

советник налоговой службы I ранга

(Выпуск АКДИ БП N 4, январь 1998 г.)



Предлагаемый материал содержится в еженедельнике "Бухгалтерское приложение к газете "Экономика и жизнь". Газета зарегистрирована в Министерстве печати и массовой информации РФ, регистрационный N 1065. E-mail редакции "Бухгалтерского приложения" - buhgalt@akdi.ru.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение