Вопрос: Как отражаются особенности внесения платежей недропользователями при получении ими соответствующих лицензий на право пользования недрами? (Выпуск АКДИ БП N 5, январь 1998 г.)

Как отражаются особенности внесения платежей недропользователями при получении ими соответствующих лицензий на право пользования недрами?


В лицензии обязательно должны быть отражены условия, связанные с платежами, взимаемыми при пользовании недрами, земельными участками, акваториями (в соответствии со статьей 12 Закона РФ "О недрах"). В случае перехода права пользования недрами лицензия подлежит переоформлению. При этом содержание лицензии пересмотру не подлежит, следовательно, новый недропользователь должен вносить платежи в прежнем порядке (статья 17-1 Закона).


Л. Сенокосов,

советник налоговой службы I ранга

В. Петрунин,

советник налоговой службы II ранга

(Выпуск АКДИ БП N 5, январь 1998 г.)



Предлагаемый материал содержится в еженедельнике "Бухгалтерское приложение к газете "Экономика и жизнь". Газета зарегистрирована в Министерстве печати и массовой информации РФ, регистрационный N 1065. E-mail редакции "Бухгалтерского приложения" - buhgalt@akdi.ru.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение