Вопрос: Включаются ли в состав доходов банков, учитываемых при расчете налогооблагаемой базы для уплаты налога на прибыль, доходы от проведения банком операций с драгоценными металлами?


Включаются ли в состав доходов банков, учитываемых при расчете налогооблагаемой базы для уплаты налога на прибыль, доходы от проведения банком операций с драгоценными металлами?


В соответствии с п. 10 Положения об особенностях определения налогооблагаемой базы для уплаты налога на прибыль банками и другими кредитными учреждениями, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 16.05.94 N 490, доходы от проведения банком операций с драгоценными металлами и с иными валютными ценностями включаются в состав доходов банков, учитываемых при расчете налогооблагаемой базы для уплаты налога на прибыль.


Советник налоговой службы III ранга

Масленников М.В.


27 октября 1998 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение

Если вы являетесь пользователем системы ГАРАНТ, то Вы можете открыть этот документ прямо сейчас, или запросить его через Горячую линию в системе.