Вопрос: Включаются ли в состав расходов, включаемых в себестоимость оказываемых банками услуг, и иных расходов, учитываемых при расчете налогооблагаемой базы для уплаты налога на прибыль, расходы по оплате вступительных взносов в телекоммуникационную международную организацию СВИФТ?


Включаются ли в состав расходов, включаемых в себестоимость оказываемых банками услуг, и иных расходов, учитываемых при расчете налогооблагаемой базы для уплаты налога на прибыль, расходы по оплате вступительных взносов в телекоммуникационную международную организацию СВИФТ?


Включение расходов связанных с оплатой вступительных взносов в себестоимость оказываемых банком услуг не предусмотрено разделами II и III Положения об особенностях определения налогооблагаемой базы для уплаты налога на прибыль банками и другими кредитными учреждениями, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 16.05.94 N 490.

При определении налогооблагаемой базы, с учетом расходов связанных с оплатой вступительных взносов в систему СВИФТ, данные расходы могут осуществляться за счет средств не подлежащих отнесению к расходам, включаемым в себестоимость оказываемых банками услуг в соответствии с пунктом 77 раздела IV указанного Положения


Советник налоговой службы III ранга

Масленников М.В.


27 октября 1998 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение