Вопрос: Что следует понимать под средствами массовой информации телевещательного характера? Подпадают ли эти средства массовой информации под льготный режим обложения НДС?


Что следует понимать под средствами массовой информации телевещательного характера? Подпадают ли эти средства массовой информации под льготный режим обложения НДС?


В соответствии с подпунктом "а" пункта 1 письма Госналогслужбы России от 21.03.96 N ВГ-4-03/22н от налога на добавленную стоимость освобождены обороты по реализации теле-, радио-, кинохроникальных программ, аудио- или видеозаписи программ телевещательными компаниями, если реклама в отдельном выпуске этих программ не превышает 25 процентов объема вещания.

Данная льгота распространяется на телевещательные компании всех форм собственности, зарегистрированных в установленном законодательством порядке как средство массовой информации.


Советник налоговой службы I ранга

В.Т.Прохоров


27 октября 1998 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение