Вопрос: Освобождается ли от налога на добавленную стоимость услуги по рекламе, предоставляемые редакциями газет и журналов?


Освобождается ли от налога на добавленную стоимость услуги по рекламе, предоставляемые редакциями газет и журналов?


Согласно подпункту "а" пункта 1 письма Госналогслужбы России от 21.03.96 N ВГ-4-03/22н освобождаются от обложения налогом на добавленную стоимость обороты по реализации периодических печатных изданий (газеты, журналы) производимых редакциями (издательствами) всех форм собственности, являющимися юридическими лицами-налогоплательщиками, если реклама в отдельном номере, переодического издания не превышает 40 процентов объема отдельного номера. В этом случае средства, поступающие от рекламодателей-заказчиков в редакции таких газет и журналов также не облагается налогом на добавленную стоимость.


Советник налоговой службы I ранга

В.Т.Прохоров


27 октября 1998 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение

Если вы являетесь пользователем системы ГАРАНТ, то Вы можете открыть этот документ прямо сейчас, или запросить его через Горячую линию в системе.