Вопрос: Подлежат ли обложению НДС услуги рекламных агентов по размещению рекламы в периодических печатных изданиях нерекламного и неэротического характер?


Подлежат ли обложению НДС услуги рекламных агентов по размещению рекламы в периодических печатных изданиях нерекламного и неэротического характер?


В соответствии с порядком, приведенным в подпункте "б" пункта 3 нормативного письма Госналогслужбы России от 21.03.96 N ВГ-4-03/22н средства, получаемые от рекламодателей или иных заказчиков специализированными рекламными редакциями (издательствами) газет и журналов, в том числе выпускающими и распространяющими периодическую печатную продукцию бесплатно, подлежат обложению НДС в общеустановленном порядке.


Советник налоговой службы I ранга

В.Т.Прохоров


27 октября 1998 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение