Вопрос: Услуги по размещению рекламы, предоставляемые телевещательными компаниями подпадают ли под освобождение от НДС?


Услуги по размещению рекламы, предоставляемые телевещательными компаниями подпадают ли под освобождение от НДС?


На основании подпункта "а" пункта 1 письма Госналогслужбы России от 21.03.96 N ВГ-4-03/22н, если услуги по предоставлению рекламы оказывают телерадиовещательные компании зарегистрированные как средства массовой информации, реклама в отдельном выпуске теле-, радио-, кинохроникальных программ, аудио или видеозаписи программ которых составляет менее 25 процентов объема вещания, эти услуги по рекламе не подлежат обложению НДС.


Советник налоговой службы I ранга

В.Т.Прохоров


27 октября 1998 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение